Автор: Прокурор Ивнянского района ...
По результатам проведенной Прокуратурой Ивнянского района проверки соблюдения требований законодательства в сфере охраны здоровья граждан, должностное лицо ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ» привлечено к административной ответственности..

Прокуратурой района при проведении проверки соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан в Новенском центре общей врачебной практики (семейной медицины) ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ» установлены нарушения правил СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг».
В нарушение п. 9.21 вышеуказанных Правил в Новенском центре общей врачебной практики (семейной медицины) ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ» стены в кабинете медицинской сестры и в процедурном кабинете имеют дефекты и повреждения.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Ивнянского района в отношении начальника хозяйственного отдела ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.
Кроме того, прокурором района в целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача ОГБУЗ «Ивнянская ЦРБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.