Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в деятельности Ивнянского районного отдела УФССП России по Белгородской области..

При проведении проверки исполнения судебными-приставами Ивнянского РОСП исполнительных производств установлено, что в нарушение Кодекса РФ об административных правонарушениях, Федеральных законов «Об исполнительном производстве», «Об органах принудительного исполнения» судебными приставами-исполнителями в ряде исполнительных производств не были получены сведения о наличии недвижимого имущества в собственности должников не осуществлен выход по месту жительства в целях отыскания имущества подлежащего аресту.

Также прокуратурой района установлены нарушения, связанные с не осуществлением контроля за поведением должников отбывающим наказание в виде обязательных работ, а именно, судебными приставами Ивнянского РОСП не инициировано возбуждение дел об административном правонарушении в отношении таких лиц.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района Руководителю Управления ФССП по Белгородской области – Главному судебному приставу Белгородской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица Ивнянского РОСП привлечены к дисциплинарной ответственности.