Автор: Прокурор Ивнянского района ...
Прокуратурой Ивнянского района на территории Курасовского сельского поселения проведена проверка исполнения градостроительного законодательства..

Установлено, что в соответствии со ст. 18 Градостроительного кодекса РФ генеральный план поселения является одним из документов территориального планирования.
В нарушение Градостроительного кодекса РФ установлено, что в генеральном плане сельского поселения имеется пересечение земель лесного фонда с землями населенного пункта, однако меры по подготовке предложений о внесении в генеральный план изменений для устранения допущенных нарушений, а также меры по заключению соответствующих контрактов на выполнение работ по внесению изменений в генеральный план, не принимаются.
В целях устранения выявленных нарушений, прокурором района в адрес главы администрации Курасовского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.