Автор: Прокурор Ивнянского района ...
Ивнянским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ивнянского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ..

Установлено, что в августе 2013 года мужчина при разборке хозяйственной постройки в домовладении своего покойного деда обнаружил обрез охотничьего ружья модели «ИжК» 16 калибра пригодное к стрельбе. После, обнаруженное оружие мужчина привез к себе домой и хранил на чердаке хозяйственной постройки своего домовладения. В сентябре 2023 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия, сотрудниками полиции данное оружие изъято.
Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.