Прокуратурой района проведена проверка соответствия «Положения о контрактной службе администрации Богатенского сельского поселения Ивнянского района Белгородской области»..

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в «Положении о контрактной службе администрации Богатенского сельского поселения муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области, не отражены изменения в части возложения функций по разработке технического задания. Аналогичные нарушения выявлены в администрациях городского и 13 сельских поселений муниципального района «Ивнянский район».

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес глав администраций городского и 14 сельских поселений принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.