Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности МКУ «Центр ресурсного обеспечения» Ивняского района..

В нарушение Гражданского кодекса РФ, ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О безопасности дорожного движения», приказа Министерства транспорта Российской Федерации Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» учреждением не организован и не проводится предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств, не назначен работник, отвечающий за проведение контроля технического состояния транспортных средств, не заключены договора со сторонней организацией или индивидуальным предпринимателем на осуществление указанного вида контроля, также не ведется Журнал регистрации результатов контроля технического состояния транспортных средств».

Помимо этого, имеют место случаи не отражения в путевых листах времени (часы, минуты) выпуска транспортных средств на линию и его возвращения, данные реквизиты также являются обязательными для заполнения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального района «Ивнянский район» внесено представление, которое находится на рассмотрении.