По требованию прокурора района устранены нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции.

За текущий период 2022 года в ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере противодействия коррупции в одном из муниципальных бюджетных учреждений района не было определено должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, локальный правовой акт об утверждении Антикоррупционной политики не был принят.

Прокурором района в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.