Всероссийская акция «Безопасность детства»

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Всероссийская акция «Безопасность детства».

В период с 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года на территории Белгородской области проводится Всероссийская акция «Безопасность детства».
Акция направлена на предупреждение чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних на объектах массового отдыха и пребывания граждан, досуга и развлечения детей и семей с детьми.
Профилактические мероприятия для детей, их родителей и педагогов затронут все направления:
- профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе, усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках,
- недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях,
- усиление мер по обеспечению пожарной безопасности,
- безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.
- безопасность детей на улице, по месту жительства, соблюдение правил пожарной, дорожной, информационной безопасности и многое другое.
Субъектами профилактики будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних на объектах массового отдыха и пребывания граждан, досуга и развлечения детей и семей с детьми.