В силу ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции», лица, замещающие должности руководителей муниципальных учреждений, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Прокурором Ивнянского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Порядок представления указанных сведений устанавливается федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В результате проведенной прокуратурой района проверки установлены факты представления руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений неполных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не были указаны все полученные выплаты в 2021 году.

Прокурором района в адрес руководителя управления образования администрации Ивнянского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.