Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения законодательства об ответственном обращении с животными на территории Вознесеновского сельского поселения..

При проведении проверки установлено, что в нарушение Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» администрация Вознесеновского сельского поселения муниципального района «Ивнянский район» не приняла нормативных правовой акт, утверждающий места, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, не утвердила перечень лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на их прежние места обитания.
В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района, в адрес главы администрации Вознесеновского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.