Незаконная рубка леса

Приговором Ивнянского районного суда 37-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере.
Незаконная рубка леса.

Житель Ивнянского района при помощи бензопилы совершил рубку деревьев рода «Дуб» семейства «Буковые» и род «Клен» семейства «Кленовые» растущих в защитном лесе в границах с. Покровского Ивнянского района в урочище «Столбовое». Совершенным преступлением местный житель причинил материальный ущерб Российской Федерации в лице ОКУ «Ивнянское Лесничество» на общую сумму 165 932 рубля.

С учетом позиции государственного обвинителя и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание с применением ст. 64 УК РФ подсудимому судом назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

В пользу Российской Федерации в лице ОКУ «Ивнянское лесничество» удовлетворен гражданский иск на сумму 120 935 рубля.