Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления предусмотренного настоящей статьей).
Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение в отношении 37 летнего местного жителя..

Суде установлено, что мужчина, имея судимость по аналогичной статье, игнорируя требования Правил дорожного движения Российской Федерации. 01.05.2023 около 14 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение по с. Хомутцы на мопеде «Орион», где в последующем был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ивнянскому району
С учетом мнения государственного обвинителя, имеющейся судимости суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 3 месяца колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.
Приговор суда вступил в законную силу.