Прокуратурой Ивнянского района возбуждено дело об административном правонарушении по факту оскорбления по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ..

При проведении проверки установлено, что в июле 2023 года житель Белгородского района находясь в гостях у своих знакомых в с. Вознесеновка Ивнянского района, публично, в их присутствии в ходе телефонного разговора с их общим знакомым мужчиной оскорбил последнего, использовав слова, унизившие честь и достоинство потерпевшего.
В связи с выявленными нарушениями административного законодательства прокуратурой Ивнянского района возбужденно дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, материалы которого направлены в суд для рассмотрения.