Он признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.
Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение в отношении 31 летнего местного жителя..

Установлено, что в сентябре 2022 года, местный житель на пустыре в с. Верхопенье Ивнянского района сорвал несколько растений рода Конопля, которые перенес к себе домой, высушил их на чердаке своего дома, после чего измельчил, тем самым приобрел наркотическое средство каннабис массой 10, 5 грамма. Наркотическое средство мужчина хранил в шкафу до апреля 2023, т.е. до момента его изъятия сотрудниками полиции.
С учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Приговор суда вступил в законную силу.