Прокуратурой Ивнянского района возбуждено дело об административном правонарушении по факту несвоевременного направления информации о заключении контракта в уполномоченный орган по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ..

Прокуратурой района при проведении проверки соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг установлено, что ОГКУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий и. Ивня», на основании ФЗ от 05.04.2013 № 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключили контракт на выполнение работ по огнезащитной обработке деревянных конструкций чердачных помещений зданий медицинского учреждения.
В нарушение ч. 1-3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ информация о заключении контракта в уполномоченный орган была направлена заказчиком с нарушением 5-ти дневного срока.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица ОГКУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий п. Ивня» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, направленное для рассмотрения в Управление федеральной антимонопольной службы по Белгородской области.
Кроме того, прокурором района в целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача ОГКУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий и. Ивня» внесено представление, которое находится на рассмотрении.