Осужден за кражу с проникновением в жилище

Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59 – летним жителем Ивнянского района Белгородской области совершившего преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ.
Осужден за кражу с проникновением в жилище.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что мужчина 1962 года рождения совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах: 20 декабря 2021 года около 20 часов подошел к домовладению расположенному в с. Череново где вырвал запирающее устройство с навесным замком на входной калитке и подойдя к жилому дому, при помощи металлического ломика, найденного во дворе вырвал металлическую петлю на входной двери и проник в чужой дом откуда походил имущество на общую сумму 7540 рублей.

Действия подсудимого квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

С учетом мнения государственного обвинителя и смягчающих вину обстоятельств с применением ст. 64 УК РФ судом подсудимому назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ.