По результатам проверки проведенной прокуратурой Ивнянского района, главы администраций Сафоновского, Покровского и Сырцевского сельских поселений муниципального района «Ивнянский район» привлечены к административной ответственности..

В ходе проверки проводимой прокуратурой Ивнянского района в сентябре 2023 года на территории Сафоновского, Покровского и Сырцевского сельских поселений муниципального района «Ивнянский район» обнаружены несанкционированные места накопления отходов, в виде мусорных пактов, бутылок и т.д.
Право граждан на благоприятную окружающую среду закреплено в ст. 42 Конституции РФ и является неотъемлемым.
По указанным фактам прокурором района в отношении глав указанных сельских поселений возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения направленных прокуратурой района административных материалов, принято решение о назначении каждому из вышеуказанных глав администраций сельских поселений наказания в виде штрафа в размере 10 т.р.