ДТП повлекшее смерть человека

Приговором Ивнянского районного суда 38-летний житель г. Белгород признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее, по неосторожности смерть человека).
ДТП повлекшее смерть человека.

В суде установлено, что 14.11.2021 года около 16 часов 50 минут житель г. Белгород, управляя своим автомобилем двигаясь со стороны г. Курск по направлению в г. Белгород, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ, на 628 км. Автодороги «Крым», вблизи с. Покровка Ивнянского района, в нарушение п. 10.1, п. 1.5, п. 9.10 ПДД РФ совершил столкновение с автомобилем в результате которого наступила смерть пассажира находящегося в автомобиле подсудимого.

С учетом позиции государственного обвинителя и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание суд применил с. 64 УК РФ и назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами на 2 года.