Старооскольской городской прокуратурой организована проверка по публикации в сети о воможных нарушениях прав несовершеннолетней, родившей ребенка

Старооскольской городской прокуратурой организована проверка по  публикации в сети о воможных нарушениях прав несовершеннолетней, родившей ребенка.

Старооскольским городским прокурором проводится проверка по информации в СМИ «Несовершеннолетняя родила ребенка в туалете торгового центра», в ходе которой будет дана правовая оценка организации работы всех субъектов профилактики, а также действиям лиц, на воспитании которых находилась несовершеннолетняя.
По данному факту следственным отделом СУ УМВД России по г. Старому Осколу проводится проверка наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ.
Данная ситуация находится под личным контролем прокурора города.