Старооскольской городской прокуратурой в результате проверочных мероприятий в деятельности частных охранных организаций выявлены нарушения зако.

Старооскольской городской прокуратурой в результате проверочных мероприятий в деятельности частных охранных организаций выявлены нарушения законодательства о труде и об охране труда.
В связи с выявленными нарушениями руководителям ООО ЧОО «Служба безопасности», ООО ЧОП «ВВ-Защита», ООО ЧОП «Гарант», ООО ЧОП «Гранит», ООО ЧОП «Феникс», ООО ЧОО «Союз Плюс», ООО ЧОП «Русич», ООО ЧОП «Витязь» внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Одновременно с этим в отношении 11 виновных должностных лиц городской прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4, ч.6 ст.5.27, ч.1, ч.2, ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ (отсутствие оценки профессиональных рисков; отсутствие специальной оценки условий труда; отсутствие у водителей-охранников и охранников с правом ношения оружия заключений о прохождении обязательного психиатрического освидетельствования, несвоевременная выплата заработной платы, отсутствие в трудовых договорах обязательных условий). По результатам рассмотрения дел ГИТ в Белгородской области виновные привлечены к ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 115 000,00 рублей.

Старооскольский
городской прокурор