Старооскольским городским судом вынесен приговор по делу о семейном конфликте

Старооскольским городским судом вынесен приговор по делу о семейном конфликте.

Старооскольским городским судом вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя г. Старый Оскол   за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Органами следствия и судом установлено, что в ходе распития спиртного между подсудимым и его  сожительницей происходят ссоры и скандалы, в ходе которых женщина выгоняет его из квартиры, в которой они проживают и, принадлежащей ей на праве собственности. В ходе одной из таких посиделок - 23.02.2024  при распитии спиртного, во время  ссоры, она вновь стала выгонять его дома, на что мужчина  сказал ей замолчать и ножом, которым нарезал салат,  сделал движение  вперед,  нанеся ножом удар в  живот потерпевшей. Не оказав женщине помощь он покинул  место проживания. За оказанием помощи женщина обратилась к соседке, которая вызвала сотрудников скорой медицинской помощи и при доставлении ее в медучреждение она была прооперирована.
В настоящее время они продолжают проживать вместе. Потерпевшая претензий к сожителю не имеет, простила, он посещал ее в больнице, осуществлял уход.
Вину в предъявленном обвинении подсудимый как в ходе следствия, так и в судебном заседании признал в полном объеме.
С учетом мнения  государственного обвинителя суд признал подсудимого   виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, которое надлежит исполнять после освобождения  из  исправительного учреждения.
Приговор не вступил в законную силу.