Старооскольским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 62-летнего жителя г. Старого Оскола.

Старооскольским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 62-летнего жителя г. Старого Оскола за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ – отчуждение имущества, подвергнутого описи и аресту, совершенных лицом, которому это имущество вверено.
В ходе следствия и судом установлено, что подсудимый имел задолженность по уплате транспортного налога в сумме около 15 тысяч рублей за несколько автомобилей находящихся в его собственности, которая решением суда взыскана в пользу налоговой инспекции.
В целях исполнения решения суда судебными приставами был наложен арест на один из автомобилей подсудимого и передан ему на ответственное хранение под подпись в акте ареста. При этом подсудимый был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.
Несмотря на это, подсудимый реализовал арестованный автомобиль третьему лицу.
Подсудимый вину в содеянном признал, раскаялся.
Суд назначил подсудимому по ст.312 ч.1 УК РФ наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов.