Старооскольским городским прокурором поддержано обвинение, на основании которого судом конфискован автомобиль.

Старооскольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении  40-летней жительницы города Старый Оскол, которая  будучи ранее подвергнутой административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, находясь вновь в состоянии алкогольного опьянения, управляла  автомобилем марки «Тойота» модель «Ленд Круизер 200», на котором в ночное время  21.11.2023 передвигалась по населенному пункту. Была задержана сотрудниками полиции.
Виновница осуждена по ст. 264.1 ч.1УК РФ –  управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Суд назначил осужденной обязательные работы на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Кроме этого, в связи с отчуждением автомобиля после совершения преступления и невозможностью его конфискации суд на основании ст. 104.2 УК принял решение конфисковать денежные средства в размере 4 500 000 рублей, полученные осужденной по договору купли-продажи указанного автомобиля.
Приговор не вступил в законную силу, обжалован стороной защиты в части применённой конфискации.