Приговором мирового судьи староосколец осужден за дачу взятки

Приговором мирового судьи староосколец осужден за дачу взятки.

Приговором мирового судьи староосколец осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ - дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.
Староосколец, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Поехал кататься по г. Старому Осколу и был задержан сотрудниками ДПС. Осознавая, что будет привлечен к административной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения староосколец решил «договориться на месте» и предложил инспектору взятку в размере 5000 рублей. На данное «предложение» инспектор ответил отказом и предупредил об уголовной ответственности за такого рода «предложения». Однако, данное разъяснения не возымело должного влияния и староосколец попытался передать инспектору 5000 рублей.
За совершенное преступление староосколец предстал перед судом, которым было назначено наказание в виде штрафа, намного превышающим сумму предложенной взятки.