жительница Старого Оскола отправится в колонию за поножовщину

жительница Старого Оскола отправится в колонию за поножовщину.

Старооскольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
В суде установлено, в один из дней октября 2023 года, подсудимая и ее подруга по месту жительства распивали спиртные напитки. В это время между ними произошел словесный конфликт из-за денежных средств, продолжился на почве ревности.
Используя как мотив личные неприязненные отношения, и как повод произошедшую между ними ссору, а также то, что потерпевшая нанесла пощечину и оскорбила подсудимую, последняя решила причинить обидчице тяжкий вред здоровью. С этой целью в кухне квартиры она взяла нож и нанесла своей подруге один удар в область передней поверхности грудной клетки.
В результате умышленных преступных действий подсудимой, потерпевшей было причинено телесное повреждение в виде раны в надключичной области справа, проникающей в правую плевральную полость, с повреждением верхней доли правого легкого, которая создает угрозу для жизни и квалифицируется как тяжкий вред здоровью человека.
С полученными телесными повреждениями потерпевшая сразу же была госпитализирована в хирургическое отделение ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского» и прооперирована.
Данное преступление подсудимая совершила в период отбытия наказания за причинение легкого вреда здоровью с применением ножа той же потерпевшей.
Приговором Старооскольского городского суда подсудимая осуждена по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, по совокупности приговоров к наказанию виде лишения свободы сроком на два года два месяца в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.