житель Старогоо Оскола за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

житель Старогоо Оскола за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговором Старооскольского городского суда Иванов (ФИО изменена) осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Так, Иванов 15.08.2023, в ночное время вместе с Сидоровым (ФИО изменена) находясь на ул. Макаренко распивали спиртные напитки.
В ходе распития спиртных напитков Сидоров оскорбил Иванова нецензурной бранью. На этой почве Иванов находясь в спальной комнате взял с тумбы нож и подошел к сидящему Сидорову, повалил его на диван и нанес клинком ножа один удар в область живота, чем причинил ему телесные повреждения в виде раны брюшной полости.
При поддержании государственного обвинения, прокурор, с учетом обстоятельств совершения преступлений и личности подсудимого, который ранее не судим, вину в совершенном преступлении признал частично ориентировал суд на назначение Иванову наказания в виде лишения свободы.
Позицию государственного обвинителя суд признал обоснованной и на основании приговора  Иванову назначено наказание в виде    2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.