Автор: Прокурор района старший сов...
Прокурором района в отношении должностного лица администрации муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ..

Проведенной проверкой установлено, что 15.01.2024 АО «Ивнянская теплосетевая компания» и администрация Ивнянского района, в соответствии с ФЗ № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключали контракт об отпуске и потреблении тепловой энергии.
В нарушение ч. 1-3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ, информация о заключении контракта в уполномоченный орган была направлена только 24.01.2024 (на седьмой рабочий день), с нарушением 5-ти дневного срока.
В связи с этим, прокурором Ивнянского района в отношении виновного должностного лица администрации муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы Белгородской области.
11.06.2024 дело об административном правонарушении рассмотрено уполномоченным органом, с назначением виновному должностному лицу административного наказания в виде предупреждения.
Кроме того, прокурором района, в адрес главы администрации муниципального район «Ивнянский район» Белгородской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.