Автор: Прокурор района старший сов...
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности ОГКУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий п. Ивня»..

Проведенной проверкой установлено, что 13.10.2023 между ОГКУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий п. Ивня» и ЗАО «Фармкосплект» в порядке ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по результатам электронного аукциона, заключен контракт об осуществлении поставки лекарственного препарата для медицинского применения Бифидобактерии бифидум.
В нарушение ч. 1-3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ информация о заключении контракта в уполномоченный орган была направлена только 07.02.2024 (на семьдесят шестой рабочий день), с нарушением 5-ти дневного срока.
В связи с этим, прокурором Ивнянского района в отношении виновного должностного лица ОГКУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий п. Ивня» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы Белгородской области.
11.06.2024 дело об административном правонарушении рассмотрено уполномоченным органом, с назначением виновному должностному лицу административного наказания в виде предупреждения.
Кроме того, прокурором района, в адрес и.о. главного врача ОГКУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий п. Ивня» внесено представление, которое находится на рассмотрении.