«Осужден за повреждение чужого автомобиля»

Автор: Прокурор района А.В. Холмовой
«Осужден за повреждение чужого автомобиля».

Прокурором Ивнянского района в мировом суде судебного участка №1 поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Алисовка Ивнянского района, который совершил преступление, предусмотренноеч.1 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, которое повлекло причинение значительного ущерба.
Преступление было совершено в марте 2024 года в с. Алисовка Ивнянского района. Подсудимый на почве неприязненных отношений к своей супруге доской разбил стекла припаркованного рядом с домом автомобиля, тем самым повредил его, причинив потерпевшей ущерб на сумму свыше 11 000 рублей, являющийся для нее значительным.
Суд согласился с доводами государственного обвинителя и вынес обвинительный приговор, которым призaнал подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления, и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.