ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ  ИВНЯНСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ О ПРИЕМЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРАМ ЧЛЕНОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА  (В РЕЗЕРВ СОСТАВОВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ)  СРОКА ПОЛНОМОЧИЙ 2023-2028 ГОДОВ.

Руководствуясь   пунктами   4   и   5.1  статьи  27 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»,  ч.8 ст.26 Избирательного кодекса Белгородской области, Методическими рекомендациями о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий, утвержденными постановлением ЦИК России от 15 марта 2023 года № 111/863-8, Ивнянская территориальная избирательная комиссия объявляет  прием  предложений по кандидатурам для   назначения  членами участковых  избирательных  комиссий  с  правом  решающего  голоса (в резерв составов участковых комиссий) избирательных участков № 612-634.

Прием документов осуществляется в течение 30 дней с 30 марта 2023 года по 28 апреля 2023 года (включительно) по адресу: 309110, Белгородская область, п.Ивня, ул.Ленина, дом 20, тел.8-47243-5-16-35, в режиме работы: понедельник - пятница с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 (кроме субботы, воскресенья, праздничных дней).

При внесении предложения (предложений) по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) необходимо представить:

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в состав участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых комиссий), оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав участковых избирательных (в резерв составов участковых комиссий) о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений

1.Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2.Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в состав участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых комиссий), оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3.Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых комиссий), о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в состав избирательных комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в состав избирательных комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, избирательной комиссии предыдущего (действующего) состава, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1.Две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии (резерв), размером 3х4 см (без уголка).

2.Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии (резерв).

3.Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (резерв).

4.Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (резерв) (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся  (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).

5.Копия документа, подтверждающего указанные в согласии гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии сведения об образовании и (или) квалификации.

Количественный состав участковых избирательных комиссий:

пп

участковой избирательной комиссии

Количество членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса

1.

23.

Участковая избирательная комиссия № 634

197

Заседание Ивнянской территориальной избирательной комиссии по формированию участковых избирательных комиссий планируется в 15 часов 00 минут 01 июня 2023 года по адресу: Белгородская область, п.Ивня, ул.Ленина, д. 20, телефон 8-47243-5-16-35.