29 апреля 2022 года состоялось первое организационное заседание Ивнянской территориальной избирательной комиссии срока полномочий 2022 -2027 годов..

Ивнянская территориальная избирательная комиссия сформирована постановлением Избирательной комиссии Белгородской области от 28 апреля 2022 года №8/82-7 в количестве 8 членов с правом решающего голоса. Постановлением Избирательной комиссии Белгородской области председателем Ивнянской территориальной комиссии назначена Светлана Сивушкина.
 На повестке дня рассматривались вопросы избрания заместителя председателя и секретаря комиссии.
По результатам тайного голосования заместителем председателя Ивнянской территориальной комиссии избран Якшин Михаил Михайлович. Михаил Михайлович имеет опыт работы в избирательной системе более 20 лет, образование высшее.
Секретарем избрана Гладких Инна Николаевна. Инна Николаевна имеет высшее образование по специальности юриспруденция. В избирательной системе работает более 20 лет.