27 мая 2022 года состоялось 2-е заседание Ивнянской территориальной избирательной комиссии. На заседании рассмотрен ряд вопросов: утвержден план работы Ивнянской ТИК на 2022 год и программа информационно-разъяснительной деятельности комиссии, образованы рабочие группы по реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, по предварительному рассмотрений жалоб (заявлений) на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий Ивнянского района и их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан Российской Федерации в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Белгородской областной Думы седьмого созыва, по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения дополнительных выборов депутата Белгородской областной Думы седьмого созыва.

Также утверждены инструкция по делопроизводству, создана контрольно-ревизионная служба и экспертная группа. Члены комиссии рассмотрели вопрос об организации работы по повышению правовой культуры будущих избирателей в летних школьных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в текущем году.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления.

Сивушкина Светлана Ивановна,

Председатель Ивнянской территориальной